Перейти к основному контенту
05.10.2021 13:03

«Ложе гастарбайтеров»: в детском саду малыши укладывают «штабелями»

Воспитанникам соорудили из фанеры подобие кровати

«Ложе гастарбайтеров»: в детском саду малыши укладывают «штабелями»
Фото: Аноним 03
Фото: Аноним 03

Жители Улан-Удэ выложили в соцсети фотографии, на которых запечатлели спальные места в детском саду на Стеклозаводе. Назвать это кроватями очень сложно, ведь конструкция представляет собой настил из фанеры, на который впритык друг к другу положены матрасы и постельное белье, больше похожее на тряпье.

«Ложе гастарбайтеров»: в детском саду малыши укладывают «штабелями»

При этом под местами для сна валяются какие-то коробки, контейнеры. Да и в целом впечатление от такой «спальни» остается таким, что хочется помыться.

- Подскажите, в каких условиях должен спать ребенок в саду. Дети, чтоб залезть на свою «полку» проходят по нижнему ряду. Спят все вместе, одна антисанитария, - написал местный житель.

Комментаторы в соцсетях сравнивают такое лежбище с тюремными нарами или хостелом для гастарбайтеров, пишет Vesiskitim. Некоторые юзеры назвали такой помост «нормальным», так как детям якобы нужно привыкать к современным реалиям. Вероятно, этот комментарий был оставлен с долей горечи.

- Это точно детский сад? Больше похоже на ложе гастарбайтеров.

- Нары.

- Это старые кровати, видимо и сад старый. Старший сын, лет 15 назад спал на таких кроватях. В министерство образования пишите.

- Кошмар, срочно эти фото в комитет по образованию!!!

- Нормальные условия, спать можно. С детства нужно приучать к суровым условиям российской действительности.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о подобном случае в Сочи, где дети спали впятером на одной кровати. В частном детском саду «Позитивия» в Краснодаре малыши спят впятером на кровати. К тому же в помещении присутствовала грязь, а туалет и столовая не соответствовали санитарным требованиям.

На этом нарушения не закончились – дошкольное учреждение работало без необходимой лицензии, а жилой дом, в котором размещались дети, не соответствовал пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В Сочи закрыли детсад, в котором дети спали на четырехъярусных кроватях, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.