Перейти к основному контенту
23.03.2020 16:39

Луиджи вернет деньги Краснодару?

В связи с пандемией художник из Италии не закончил начатый ранее рисунок. Теперь расписывать здание мэрии предстоит краснодарским художникам 

Луиджи вернет деньги Краснодару?

Известный граффитист Луиджи Мариа Мураторе приступил к созданию полотна на стене администрации в ноябре 2019 года. Мэр Краснодара Евгений Первышов лично выписал итальянского граффитчика в кубанскую столицу.

Почему выбор пал на него, а не на российских и в частности кубанских художников, мэрия не распространялась. Принято решение – и баста.
Изначально планировалось, что картина будет готова через восемь дней. Но по причине неблагоприятных погодных условий теплолюбивый художник не успел уложиться в заявленный срок, и стены мэрии встретили Новый год в своей первозданной красоте. Тогда было принято решение, что он вернется в Краснодар завершать работу в 2020 году. 

Но, в народе недаром говорят: не понос, так золотуха. Тут случилась пандемия. Из-за нее приезд художника стал невозможен и нежелателен. 
Но так как уже в январе краска на «шедевре» итальянского мастера стала отходить, то глава Краснодара Евгений Первышов предложил получить разрешение у итальянского художника на завершение работ местными мастерами. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что картина итальянского художника на стене краснодарской мэрии разрушается. 

Другие актуальные новости