Перейти к основному контенту
12.10.2020 17:45

Магия чисел: ни одна краснодарская школа полностью на карантин не закрыта

Об этом заявили в городском департаменте образования

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По предписанию Роспотребнадзора в Краснодаре на дистанционном обучении сегодня находятся учащиеся 118 классов из 36 школ. Это учебные коллективы, в которых есть три и более заболевших коронавирусной инфекцией. При этом ни одно образовательное учреждение полностью на карантин не закрыто — эта информация появилась сегодня днем на сайте городской администрации.

А за несколько часов до этого во время городской планерки начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, отвечая на вопрос председателя Гордумы, озвучила совершенно другие цифры. Она заявила, что в данный момент на дистанционном обучении находятся четыре школы и три гимназии:

Журналисты «Живой Кубани» попытались узнать, как так вышло, что семь учреждений буквально за несколько часов превратились в 36. Редакция решила задать вопросы напрямую заместителю директора городского департамента образования Наталье Поляковой, однако, трубку рабочего телефона так никто и не поднял. Хотелось бы все же прояснить ситуацию с «магией чисел». А еще узнать, что конкретно подразумевается под понятиями «организованные очаги групповой заболеваемости» и «групповые коллективы», о которых во время планерного заседания говорила Харламова.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban