Перейти к основному контенту
25.10.2023 23:00

Магия цифр: почти каждый второй россиянин считает семерку любимым числом

Такие данные получили исследователи после проведенного опроса среди жителей страны

Магия цифр: почти каждый второй россиянин считает семерку любимым числом
Фото: globallookpress/Sergey Galayko
Фото: globallookpress/Sergey Galayko

Любимым числом почти 40 процентов россиян является семерка, на втором месте - пятерка, а на третьем - тройка. Об этом со ссылкой на исследование холдинга «Ромир» и «Национальной Лотереи» сообщает «РИА Новости».

По словам авторов исследования, эту цифру чаще всего выбирает молодежь от 18 до 24 лет (40%) и более зрелое поколение 45-59 лет (45%).

- Если вас попросят назвать любое число от 1 до 10, то какое вы выберете? Вероятнее всего, цифру 7. Именно ее 38 процентов россиян назвали любимой, - сообщают авторы исследования.

Отмечается, что женщины чаще мужчин называли семь своим любимым числом, составив 43 процента. В то время как мнение мужчин разделилось по 31 проценту на цифры семь и пять.

  • Второе место по популярности досталось числу пять, которое выбрали 32 процента опрошенных, а третье место с 23 процентами голосов заняла цифра три. Кроме них в пятерку любимых россиянами попали цифры восемь и девять.
  • Исследователи добавили, что семерка у многих ассоциируется с удачей, как и тройка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодар и Анапа вошли в ТОП-5 городов-матершинников. По данным исследования, третий год подряд безоговорочное лидерство остается за жителями города Дно Псковской области.

На втором «почетном» месте город-курорт Анапа. Как предполагают исследователи, свою роль в этом сыграла негативная информация в социальных сетях о потопах и разрушениях из-за непогоды. Замыкает «призовую» тройку столица нашей родины Москва.

Краснодар также оказался в ТОП-5 этого списка. Краевой центр Кубани, с небольшим отставанием от Калининграда, занимает пятое место среди городов-матершинников.

18+: мэр Геленджика Богодистов выругался матом в прямом эфире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости