Перейти к основному контенту
14.02.2023 22:44

Машинист остановил поезд в сантиметрах перед коляской с малышом

Трагедии удалось избежать просто чудом

Машинист остановил поезд в сантиметрах перед коляской с малышом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В подмосковной Балашихе коляска с ребенком упала с железнодорожной платформы в момент прибытия поезда. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Стоявшая на платформе мама с детьми не заметила, как коляска с ее 4-месячным ребенком покатилась на рельсы. Однако машинисту железнодорожного состава Константину Воробьеву удалось затормозить.

- Увидел, что падает коляска с платформы. И в это время прыгнула женщина за коляской. Почувствовал страх, что могу не остановиться, все-таки младенец, -  рассказал он.

Константин отметил, что до сих пор видит перед собой глаза женщины, которая прыгала за своим ребенком под поезд. Машинист боялся, что может задавить.

К счастью, травм ни у малыша, ни у его мамы нет. Медицинская помощь им не понадобилась.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центре Краснодара легковушка на зебре сбила девушку. ДТП произошло утром в 08:10. По данным полиции 22-летний житель Гулькевичей ехал на автомобиле «Лада Калина» по улице Северной со стороны улицы Братьев Игнатьевых.

Парень решил проскочить на красный. На перекрестке он не заметил девушку, которая уже вступила на проезжую часть и шла на зеленый свет. Перейти дорогу краснодарка не успела, на видео видно, какой силы был удар.

- 25-летняя местная жительница получила травмы и была доставлена в больницу для оказания ей необходимой помощи. По факту данного ДТП проводится административное расследование, - сообщил представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

«Муравей» пошел на таран: на Кубани мотороллер с прицепом врезался в иномарку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.