Перейти к основному контенту
04.08.2022 20:00

«Масштабный» подход: власти Краснодара заявили ямочный ремонт на двух улицах

Сложно представить, чем еще могут похвастаться чиновники в рамках пиара за счет бюджетных средств

«Масштабный» подход: власти Краснодара заявили ямочный ремонт на двух улицах
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

По улицам Семёновской и Богатырской Краснодара стартовал ямочный ремонт. Вот так динамично сообщили об «огромном»  деле власти кубанской столице.

- Ямочный ремонт выполнят на всем протяжении - там, где это необходимо: на ул. Семёновской на участке от ул. Войсковой до ул. Богатырской и ул. Богатырской от ул. Сечёвой до ул. Угловой, - рассказали пиарщики мэрии в официальном telegram-канале.

Сотрудники городской администрации уточнили, что «работы выполняют по просьбам жителей Новознаменского жилого района». Тем более что «обе улицы - с маршрутами движения общественного транспорта».

Просьбы от краснодарцев (или все-таки жалобы?), оказывается, имеют определенный эффект. Чиновники проинформировали, что «С УЧЁТОМ ОБРАЩЕНИЙ жителей будут приведены в порядок ещё 208 участков». Причем «это улицы, как в центральной части города, так и в пригородных населенных пунктах».

Ответственные лица отчитались, что «с начала года в Краснодаре устранили разрушения асфальтобетонного покрытия на 199 участках дорог». Да, ямочный ремонт - это круто и, наверное, соответствует текущему статусу кубанской столицы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в пригороде Краснодара изобрели новый «передовой» способ ремонта дорог. Об этом рассказали жители поселка Российского. Видео, снятое на одной из улиц, опубликовал telegram-канал «Телетайп Краснодара».

По словам автора видеоролика, дорожное покрытие на улице академика Королёва пришло в негодность еще осенью прошлого года. Огромные ямы мешают нормальному движению машин и угрожают безопасности на дороге. Вызывает опасение и техническое состояние личного транспорта автовладельцев, проживающих в этом районе. Жители вынуждены преодолевать аварийный участок ежедневно, рискуя оставить на дороге колесо или разбить ходовую.

И стоит ли удивляться тому, что бороться с проблемой дорожных ям здесь решили всеми доступными способами, например, наполняя выбоины битым кирпичом и другим строительным мусором. Какой-то «рационализатор» внедрил здесь «передовые технологии», а патент на своё изобретение скромно решил не оформлять.

Прокуратура проверяет качество ремонта дорог в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости