Перейти к основному контенту
26.08.2022 11:10

Мажор из Ейска, раздавивший девушку, хочет ускользнуть от правосудия?

Суд больше 15 раз переносил заседание по уголовному делу

Мажор из Ейска, раздавивший девушку, хочет ускользнуть от правосудия?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Предполагаемый виновник смертельного ДТП, унесшего жизнь 23-летней жительницы Ейска Викторий Лебедовой, по сей день не наказан. Как сообщает telegram-канал «Опричнина», рассмотрение уголовного дела в Брюховецком суде еще раз отложили. Очередное заседание назначено на 14 сентября. Причина, по которой рассмотрение уголовного дела все никак не может состоятся, болезнь самого подсудимого, либо его защиты.

Мажор из Ейска, раздавивший девушку, хочет ускользнуть от правосудия?

Вероятно, что подсудимый нарочно затягивает судопроизводство, поскольку ст 264 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. Согласно ст. 78 УК РФ, срок давности при привлечении лица к уголовной ответственности по уголовным делам небольшой тяжести составляет 2 года.

Напомним, резонансное ДТП произошло в центре Ейска. По версии следствия, вечером 18 декабря 2020 года бизнесмен Андрей Горбунов, сын владельца известного в городе ТЦ и авторитетного человека Владимира Горбунова, сбил девушку, которая шла по пешеходному переходу. 23-летняя Виктория Лебедева скончалась на месте. Полиция тогда завела уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека по неосторожности). А сам фигурант резонансного ДТП собирался сбежать из России под чужим именем, сообщала «Живой Кубани» краевая прокуратура.

Четвертая часть 264-й статьи УК, кстати, предусматривает, что преступление было совершено в состоянии опьянения или же фигурант пытался покинуть место происшествия.

Позже, заметим, что уголовное дело переквалифицировали. Вместо ч.4 ст. 264 УК РФ, Горбунову вменяют ч.3 ст.264 — следствие считает, что за рулем в момент ДТП подсудимый был трезв.

С августа 2021 года рассмотрение уголовного дела, вероятно, всячески затягивается. То обвиняемого свалит недуг, то защитников, то свидетелей. Болеют все.

По последним сведениям, с 15 марта 2021 года сын влиятельного бизнесмена находится под домашним арестом.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости