Перейти к основному контенту
20.06.2021 12:32

МЧС продлили предупреждение по пожароопасности в Краснодарском крае

Действовать оно будет до 23 июня

МЧС продлили предупреждение по пожароопасности в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае с 20 по 23 июня на территории Краснодарского края действует предупреждение по высокой пожароопасности, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МСЧ России по региону.

Так, по данным Краснодарского ЦГМС – филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в указанный период местами в юго-западных и центральных районах (исключая Краснодар) ожидается, а в восточной половине края сохранится высокая пожароопасность 4 класса.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае на выходных возможны пожары. Чтобы избежать ЧС, спасатели запрещают пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой растительности и поваленных деревьев в лесах.

Кроме этого, спасатели напомнили, что разводить костер необходимо на открытых площадках, окружив место разведения минерализованной полосой не менее 0,5 м. после этого костер должен быть залит водой или засыпан землей.

Также спасатели сообщают, что если вы заметили начинающийся в лесу пожар, необходимо незамедлительно звонить в пожарную охрану по номеру 101, либо в лесничество или администрацию сельского поселения. Кроме этого следует предупредить всех, кто находится поблизости о том, что им необходимо срочно выйти из опасной зоны. Также нужно постараться организовать эвакуацию людей на дорогу, широкую поляну, к берегу ближайшего водоема, в поле.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по бесплатным номерам: 112 и 8(861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Краснодар накрыл смог ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости