Перейти к основному контенту
13.04.2022 12:39

МЧС: в объекты энергетики на Кубани могут ударить молнии

Ливневые дожди с грозами прогнозируются до 15 апреля

МЧС: в объекты энергетики на Кубани могут ударить молнии
Фото: umecon.ru
Фото: umecon.ru

В течение недели на территории Краснодарского края, Крыма и Ростовской области возможны попадания молний в объекты энергетики. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС).

- В течение всего прогнозного периода преимущественно в Республиках Адыгея, Крым, Краснодарском крае, Ростовской области сильный дождь, ливневой дождь, местами гроза, туман, - рассказали спасатели.

Угроза сохранится в период с 8 по 15 апреля. На всей территории округа ожидаются сильные порывы ветра до 15–20 метров секунду.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на регион обрушатся ливни, грозы и сильный ветер, в некоторых частях края ожидается снег.

В Краснодаре 13 апреля ожидается небольшой дождь. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, порывы утром и днем 15-20 м/с. Температура воздуха днем 11…13°.

В Краснодарском крае облачно с прояснениями. Местами дождь, в горах с мокрым снегом, в отдельных районах ночью и в первую половину дня сохранится КМЯ (комплексы метеорологических явлений): сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом. Утром местами туман. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, в отдельных районах 20-25 м/с. Температура воздуха днем 8…13°; в горах днем 0…+5°.

На Черноморском побережье облачно. Временами дождь, утром местами сильный, гроза. Ветер юго-западный, западный 12-14 м/с, местами порывы 20-25 м/с. Температура воздуха днем 8…13°.

В Сочи бушует непогода, три самолета ушли на запасной аэродром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.