Перейти к основному контенту
19.12.2021 15:49

Медики, работающие в новогодние праздники, получат двойные выплаты

Нововведение касается тех, кто работает с ковидными больными

Медики, работающие в новогодние праздники, получат двойные выплаты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Медики, которые будут работать в праздничные дни, получат выплаты по двойному тарифу. Об этом в эфире канала «Россия-1» заявил глава Минтруда РФ Антон Котяков.

Отмечается, что двойной тариф полагается тем сотрудникам, которые работают с коронавирусными больными.  Надбавка назначена после поручения президента Владимира Путина.

- Ситуация не такая, может быть, как в январе текущего года, но все-таки она сложная, и люди работают в условиях больших нагрузок, - заявил глава государства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России хотят ввести понятие «13 пенсия». Законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Согласно ему всем получателям пенсии ежегодно будут доплачивать 100% ежемесячного пособия. Выплату хотят назначить на декабрь. Авторы документа ссылаются на высокую инфляцию.

- Инфляция по итогам 2021 года может составить порядка 9%. Это крайне негативно влияет на уровень доходов пенсионеров. По данным Росстата, реальные пенсии россиян, скорректированные с учетом роста цен, сокращаются уже много месяцев подряд. В преддверии Нового года у всех граждан возникают большие денежные траты, связанные с покупкой подарков для родных и близких, продуктов к праздничному столу, - считают авторы законопроекта.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости