Перейти к основному контенту
14.03.2022 16:52

Мэр разрешил горожанам снять маски и не мерять температуру

В Москве смягчают антиковидные требования

Мэр разрешил горожанам снять маски и не мерять температуру
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в своем блоге, что с 15 марта горожане могут больше не носить защитные маски. Такое решение градоначальник принял в связи с тем, что в столице России улучшилась эпидемиологическая ситуация.

- Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение. Со вторника, 15 марта 2022 года, мы отменяем требования по использованию защитных масок. Отменяем ковидные ограничения для граждан и бизнеса, - написал Собянин.

Кроме этого мэр города отменил ранее введенные обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях. Теперь работникам не будут регулярно измерять температуру тела, устанавливать разделительные перегородки на рабочих местах и прочее.

Что касается Краснодарского края, отменят ли власти Кубани аналогичные ограничительные меры, неизвестно.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что с сегодняшнего дня в торговых центрах Краснодарского края вновь заработают фуд-корты. Напомним, 3 марта губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что благодаря ранее принятым решениям удается сдерживать ситуацию, сохранять стабильность системы здравоохранения края. На прошлой неделе выявляли не больше 2,5 тысяч случаев заражения в сутки. Сократилось и число госпитализаций - было свободно 26% коечного фонда.

- С начала пандемии в крае не работают фуд-корты и детские игровые комнаты. Предприниматели обращались с просьбой снять это ограничение. Эпидобстановка сегодня позволяет открыть фуд-корты и детские игровые комнаты с 14 марта, - заявил губернатор.

На Кубани режим повышенной готовности продлили до 30 мая, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости