Перейти к основному контенту
14.03.2022 11:29

На Кубани вновь заработали фуд-корты

Также открылись и игровые комнаты

На Кубани вновь заработали фуд-корты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С сегодняшнего дня в торговых центрах Краснодарского края вновь заработают фуд-корты. Напомним, 3 марта губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что благодаря ранее принятым решениям удается сдерживать ситуацию, сохранять стабильность системы здравоохранения края. На прошлой неделе выявляли не больше 2,5 тысяч случаев заражения в сутки. Сократилось и число госпитализаций — было свободно 26% коечного фонда.

- С начала пандемии в крае не работают фуд-корты и детские игровые комнаты. Предприниматели обращались с просьбой снять это ограничение. Эпидобстановка сегодня позволяет открыть фуд-корты и детские игровые комнаты с 14 марта, - заявил губернатор.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Москве отменили систему проверки QR-кодов. Также снимаются все ограничения на посещение заведений общественного питания, театров, музеев, концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.

К тому же москвичи старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями не обязано сидеть дома, теперь подобное ограничение носит рекомендательный характер.

Около половины регионов в России отказались от QR-кодов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости