Перейти к основному контенту
08.09.2022 11:07

Мэра Новороссийска за рок-фестиваль «Тамань» хотела наказать прокуратура

В итоге отвечать пришлось заму Андрея Кравченко

Мэра Новороссийска за рок-фестиваль «Тамань» хотела наказать прокуратура
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске тема с фестивалем «Тамань-2022» все еще продолжается. Стало известно, что теперь нашли виновных в том, что проведение рок-фестиваля согласовали на особо охраняемой природной территории.

Оказывается, самовольно разрешение на это дал вице-мэра Новороссийска.

- При рассмотрении обращения гражданина заместителем главы администрации Новороссийска заявителю предоставлена информация о согласовании проведения ежегодного музыкального фестиваля «Тамань» на территории пляжа «Суджукская коса», - рассказали в пресс-службе Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Причем полномочий на это у чиновника не было.

В связи с этим сотрудники ведомства внесли Андрею Кравченко представление. Оно было рассмотрено, и за согласование проведения фестиваля на памятнике природы пришлось отвечать заммэра. Он привлечен к дисциплинарной ответственности. Фамилия чиновника не называется.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 11 августа в Новороссийске планировали провести байк-фестиваль. Он должен был состояться на Центральном стадионе города-героя. 3 августа стало известно, что мероприятие отменили. Об этом в социальных сетях сообщили организаторы. К заявлению приложили протокол заседания антитеррористической комиссии Новороссийска.

- Заслушав и обсудив информацию руководителей правоохранительных органов об оперативной обстановке и принимаемых мерах, необходимых для обеспечения правопорядка и безопасности в местах с массовым пребыванием людей, организатора фестиваля, антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании город Новороссийск решила фестиваль «Тамань - полуостров свободы» 10-14 августа 2022 года на стадионе «Центральный» не проводить. Проведение мероприятия перенести на более поздний срок (сентябрь 2022 года) тщательно проработав все вопросы обеспечения безопасности, максимально исключив негативное влияние на граждан и гостей города, - сказано в документе.

По словам организаторов фестиваля, ситуация сложилась безвыходная, поэтому ими было принято решение перенести мероприятие не на сентябрь, а на 2023 год.

В Новороссийске минприроды отменило проведение рок-фестиваля «Тамань», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости