Перейти к основному содержанию

Мэра Тимашевска подняли на смех те, кого он звал убирать улицы за 20 тысяч рублей ВИДЕО

16.03.2022 11:34

Странный хайп мэра Тимашевска взорвал социальные сети. Напомним, 15 марта «Живая Кубань» рассказала о видеопризыве главы кубанского города. Николай Панин на голубом глазу опубликовал в своем Telegram-канале обращение к блогерам, которые остались без работы. Градоначальник, имевший ввиду обитателей закрытых в России Instagram, Facebook и отключенного от монетизации видеохостинга YouTube, призвал обитателей соцсетей взять в руки веники и газонокосилки и взяться за работу. На заднем плане поддерживал мэра, подсказывал варианты работы на благо общества, его заместитель – Николай Крячко.

На обращение отреагировали многие. Но самым, пожалуй показательным, стало обращение блогера из Казани Наримана Хуснуллина, которого после мэрского заявления «жестко бомбануло».

– Меня как блогера жестко бомбануло высказывание мэра Томашевска Красноярского края, адресованное всем блогерам, - заявил Нариман Хуснуллин.

Тут стоит отметить, что города с названием Томашевск в Красноярском крае нет. Блогер перепутал 23 регион с 24-м и назвал город неверно. Ему простительно, но странно, что Тимашевск прославился на всю страну именно нелепым высказыванием своего главы, а не чем-то более примечательным. Например, чистотой улиц, грамотным подходом властей к жизни каждого горожанина...

Нариман Хуснуллин, в своем видеообращении отметил, что у него есть высшее медицинское образование, как и у многих блогеров. Юноша напомнил, что те самые люди, которых Панин назвал «блохерами», спасают тяжело больных детей, собирая деньги им на лечение. А еще житель Казани предложил чиновникам отправлять своих детей и родственников на работы по благоустройству.

Видео: instagram/nari_man007

- А что вы сделали, сидя на диване? Поэтому давайте-ка отправляйте своих детей и родственников работать дворниками и уборщиками, а не жить за границу. В отличие от вас мы умеем работать мозгами и заниматься тем, что нравится, а не жить по навязанным шаблонам. улучшайте свою жизнь, а не желайте зла другим, - резюмировал Хуснуллин.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Роскомнадзор объявил о блокировке Instagram на территории России. Датой блокировки назвали понедельник 14 марта. Отсрочка закрытия Instagram для россиян связана с тем, что для многих это не просто социальная сеть, а еще и рабочая площадка. Пользователям дали время скачать всю архивную информацию и перенести ее в иные сервисы.

Напомним, следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении американской компании Meta в связи с незаконными призывами к убийствам и насилию в отношении граждан Российской Федерации со стороны сотрудников американской компании Meta, владеющей социальными сетями Facebook и Instagram.

Роскомнадзор назвал дату блокировки Instagram, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики