Перейти к основному контенту
26.05.2022 16:21

Мэрия Геленджика «фокусничает» с газопроводом в Архипо-Осиповке ВИДЕО

Администрация курорта сделала за 5 минут то, что не могла четыре месяца

Мэрия Геленджика «фокусничает» с газопроводом в Архипо-Осиповке ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После публикации «Живой Кубани» статьи о том, как жители Архипо-Осиповки уже четвертый месяц выживают без газа. Оперативный штаб Кубани разместил в телеграм-канале оправдание проблемы с поставкой газа.

По их словам, всему причиной - авария на распределительном газопроводе. Аварии, как мы уже писали, нет. Есть лишь бумажная волокита, с которой не может или не хочет разбираться начальство курорта. Напомним, «Газпром» якобы ссылается на проблему в Ростехнадзоре. Он, видимо, не может выдать акт о вводе в эксплуатацию. А те, в свою очередь, показывают пальцем на Газпром. Мол, пока они не предоставят договор о страховании труб, что идут к жильцам, документа не будет. Поскольку это объект повышенной опасности. Вот и получается замкнутый круг. Одни требуют акт, а другие - страховку. И с февраля лишь бюрократия стоит между жильцами дома и газопроводом.

- По данным мэрии Геленджика, для устранения юридических проблем в дальнейшем специалисты проводят работу по заключению договора эксплуатации сетей с филиалом «Газпром газораспределение Краснодар» или альтернативной организацией обладающей соответствующими полномочиями, - написал оперативный штаб Краснодарского края.

Что это? Очередная отписка под видом усиленной работы или попытка оправдаться за месяцы бездействия, пока люди выживали без горячей еды и воды? Говорят, мол, специалисты подготовили технический план объекта капитального строительства. И что данный участок сети поставили на государственный кадастровый учет и включили в Реестр муниципальной собственности. Как они поставили до этого несуществовавшие ранее трубы на кадастровый учет та еще загадка. Ловкость рук и никакого мошенничества не иначе! Нам лишь остается дивиться тому, как скоро могут решать такие вопросы чиновники. Браво!

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»:

  • в наш бот в Telegram-канале @livekuban_news_bot ,

  • на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,

  • на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv

«Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

Жители Геленджика почти полгода сидят без газа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.