Перейти к основному содержанию

Мэрия Геленджика «фокусничает» с газопроводом в Архипо-Осиповке ВИДЕО

26.05.2022 16:21

После публикации «Живой Кубани» статьи о том, как жители Архипо-Осиповки уже четвертый месяц выживают без газа. Оперативный штаб Кубани разместил в телеграм-канале оправдание проблемы с поставкой газа.

По их словам, всему причиной - авария на распределительном газопроводе. Аварии, как мы уже писали, нет. Есть лишь бумажная волокита, с которой не может или не хочет разбираться начальство курорта. Напомним, «Газпром» якобы ссылается на проблему в Ростехнадзоре. Он, видимо, не может выдать акт о вводе в эксплуатацию. А те, в свою очередь, показывают пальцем на Газпром. Мол, пока они не предоставят договор о страховании труб, что идут к жильцам, документа не будет. Поскольку это объект повышенной опасности. Вот и получается замкнутый круг. Одни требуют акт, а другие - страховку. И с февраля лишь бюрократия стоит между жильцами дома и газопроводом.

- По данным мэрии Геленджика, для устранения юридических проблем в дальнейшем специалисты проводят работу по заключению договора эксплуатации сетей с филиалом «Газпром газораспределение Краснодар» или альтернативной организацией обладающей соответствующими полномочиями, - написал оперативный штаб Краснодарского края.

Что это? Очередная отписка под видом усиленной работы или попытка оправдаться за месяцы бездействия, пока люди выживали без горячей еды и воды? Говорят, мол, специалисты подготовили технический план объекта капитального строительства. И что данный участок сети поставили на государственный кадастровый учет и включили в Реестр муниципальной собственности. Как они поставили до этого несуществовавшие ранее трубы на кадастровый учет та еще загадка. Ловкость рук и никакого мошенничества не иначе! Нам лишь остается дивиться тому, как скоро могут решать такие вопросы чиновники. Браво!

Жители Геленджика почти полгода сидят без газа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики