Перейти к основному контенту
29.06.2022 18:23

Мэрия рассказала, почему исхудали звери в Сафари-парке Сочи

Чиновники обещали завершить проверку к 4 июля

Мэрия рассказала, почему исхудали звери в Сафари-парке Сочи.
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Администрация Сочи прокомментировала ситуацию с исхудавшими животными в «Сафари-парке». Напомним, накануне в сети появились фотографии исхудавших и осунувшихся верблюдов. Животные на изображениях выглядят настолько плохо, что сложно понять, кто изображен на них. Позже телеграм-канал «Краснодарский край» опубликовал еще одну фотографию исхудавшего млекопитающего. Однако уже слона. Выглядит он ничуть не лучше верблюдов. Тоже худой и измученный.

Мэрия рассказала, почему исхудали звери в Сафари-парке Сочи

По словам представителей, животные в количестве более 60 млекопитающих, в том числе верблюды, львы, тигр, леопарды, и более 30 птиц содержатся в карантинной зоне, часть из них – в транспортировочных вольерах.

- 29 июня в связи с публикациями в социальных сетях фотографий верблюдов, находящихся предположительно в неудовлетворительном состоянии здоровья, на территории сафари-парка инициирована межведомственная проверка с участием администрации города Сочи, Сочинской межрайонной природоохранной прокуратуры, УВД, Россельхознадзора и Ветуправления города Сочи, - говорят чиновники.

Оценка условий содержания, а также состояния животных будет дана по результатам проверки до 4 июля.

Директор сафари-парка в Сочи объяснил истощенное состояние животных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.