Перейти к основному контенту
28.01.2023 09:05

Мэрия: с могилы фронтовика-освободителя Краснодара собрали шесть мешков с отходами

И таких захоронений много

Мэрия: с могилы фронтовика-освободителя Краснодара собрали шесть мешков с отходами
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара
Фото: пресс-служба мэрии Краснодара

В Краснодаре на Всесвятском кладбище прошел субботник. О его проведении отчитались городские власти.

Волонтеры муниципального штаба #МыВместе поработали на захоронении Августина Фомича Каплиенко (1912-1958 гг.). Он был призван в ряды Красной армии в 1933 году в Новороссийске, закончил войну в воинском звании капитан. Участвовал в освобождении Краснодара и Краснодарского края, за это награжден медалью «За оборону Кавказа». Удостоен Орденов Красной Звезды и Красного Знамени, а также других боевых орденов и наград.

Мероприятие по благоустройству его могилы состоялось в рамках акции «Защитники Краснодара» по формированию единой базы захоронений героев-фронтовиков и их облагораживанию. Такую заявку подала жительница города - дочь ветерана.

- Все вместе покрасили ограждение и памятник, убрали большую ветку, нависавшую над мемориалом, собрали шесть мешков с мусором, опавшей листвой и сорняками. Мы отрабатываем заявки от жителей в порядке очереди, по мере их поступления, - сказал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

Хорошо, что в рамках субботника привели в порядок могилу ветерана Великой Отечественной войны. Но, конечно, во внимании нуждаются все захоронения. Причем постоянно.

«Архипелаг ГУЛАГ» предложили убрать из школьной программы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости