Перейти к основному контенту
11.09.2023 11:47

Мерзость запустения: отделение «Почты России» в поселке под Анапой в чудовищном состоянии

Считается, что здесь уже 4-ый месяц идет ремонт

Мерзость запустения: отделение «Почты России» в поселке под Анапой в чудовищном состоянии
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Жители поселка Супсех под Анапой показали в соцсетях чудовищное состояние местного отделения «Почты России». Собственно, фактически его уже и нет. От здания остались одни развалины.

Как сообщает издание «Анапское Черноморье» со ссылкой на  пресс-службу краевого управления «Почты России», это отделение включено в федеральную программу модернизации  на 2023 год.  Но пока из всех мероприятий по модернизации выполнено только одно: на здании разобрали кровлю. Как раз перед сезоном дождей. 

- Шел четвертый месяц ремонта, бомжи свили себе гнездо и по вечерам жарят шашлыки,- сообщают местные жители в соцсетях.

Жителям поселка для того, чтобы воспользоваться услугами почты, приходится ездить в Анапу.

В пресс-службе УФПС Краснодарского края прокомментировали ситуацию и сообщили, что ремонт здания все-таки идет, а планируется его завершить в октябре:

- Комплексный ремонт почтового отделения 353411 в с. Супсех идёт в соответствии с договором, заключённым с подрядной организацией. Исполнение договорных обязательств находится на особом контроле в УФПС Краснодарского края. Поясним – работы идут поэтапно. Сначала проводилось техническое обследование объекта, затем подрядчик составлял проект и смету, которые проходили государственную экспертизу. Только после этого начались непосредственно строительно-монтажные работы. Обследование, проектирование, демонтаж уже сделаны. Сейчас строители монтируют инженерные системы.

В Краснодаре на территории нескольких крупных ЖК отсутствует почта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости