Перейти к основному контенту
28.09.2022 12:52

МГУшниц, затравивших студента за патриотизм, отчислили. Но не за это и не всех

Либерализм на журфаке главного вуза страны проявился в знаковое для российского общества время

МГУшниц, затравивших студента за патриотизм, отчислили. Но не за это и не всех
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» писала, что студента журфака МГУ затравили однокурсники за патриотизм. За то, что Степан Антропов открыто выступил в поддержку России по защите мирного населения Донбасса.

Студент 2 курса факультета журналистики Московского государственного университета Степан Антропов пришел в здание альма-матер с российским флагом и символом Z на футболке. Он сфотографировался на парадной лестнице журфака под портретом Ломоносова. Парень заявил, что собирается поехать добровольцем на Донбасс.

- Я только что был на концерте в поддержку России, вместе с ребятами с первого, второго и четвертого курсов. Я счастлив жить, работать и бороться за правду в такой стране, как в России. И нас - миллионы, - написал он.

Реакция либеральной публики не заставила себя долго ждать. Молодого патриота буквально затравили в социальных сетях. На него обрушился шквал оскорбительных и матерных сообщений. Однокурсники и однокурсницы Степана накинулись на него словно стая бешеных собак, соревнуясь в агрессивных высказываниях.

Журналист Антон Коробков-Землянский, комментируя травлю, обратил внимание на уникальность ситуации: в стенах ГОСУДАРСТВЕННОГО университета люди, получающие зарплату и бесплатное образование из средств госбюджета, выступают против защиты собственной страны за наш с вами счет.

В телеграм-каналах люди поддержали Степана Антропова. Они потребовали отставки декана факультета и отчисления либерально настроенных студенток.

И вот, как стало известно, МГУшниц отчислили, но не за их антигосударственную позицию, а за мат. Таково было решение «этической» комиссии. То есть руководство факультета оскорбилось лишь за нецензурную брань, а не за унижение родной страны. Причем отчислили не всех, а лишь двоих. Пятерым же просто объявили строгий выговор.

- И это самое худшее, что можно придумать! Почему за мат? Почему совершенно конкретная проблема маскируется за левой формулировкой? Почему нельзя НАПРЯМУЮ наказать за антироссийскую позицию? - задаются вопросами представители медийного сообщества.

В telegram-канале «РосСкандал» отметили, что в стране заигрались в «свободу позиции». И это, действительно, ловушка. Безусловно, трудно не согласиться, что «позиция против своей страны - это предательство, а оно должно быть вне закона».

Но понимают ли это в органах власти? Остались ли в компетентных структурах те, кто способен поддержать и защитить таких ребят, как молодой журналист Степан Антропов? Хочется верить, что такие люди в стране есть и что их много. Иначе приходят самые мрачные мысли о будущем государственного устройства.

Конечно, нужно, образно говоря, дать по рукам. И ощутимо больно, чтобы всей предающей Родину сволочи было понятно, как страна к таким мразям, негодяям, подонкам относится. Только сплочение патриотических сил поможет выстоять России и одержать победу над внутренними и внешними врагами.

Травля студента МГУ, заявившего о желании стать добровольцем, вышла на новый уровень, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости