Перейти к основному контенту
18.10.2019 23:13

Министр обороны России наградил орденом Жукова Краснодарское шифровальное училище

Торжественная церемония награждения, на которой высокая государственная награда была закреплена на знамени учебного заведения, прошла в Национальном центре управления обороной в Москве

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Торжественная церемония награждения, на которой высокая государственная награда была закреплена на знамени учебного заведения, прошла в Национальном центре управления обороной в Москве.

Министр обороны Сергей Шойгу также высоко оценил работу профессорско-преподавательского состава училища. Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко является одним из старейших и единственным по профилю подготовки специалистов военно-учебным заведением Министерства обороны Российской Федерации. 

Краснодарское училище на протяжении своей 90-летней истории успешно готовит специалистов по защите информации для министерства обороны и других силовых ведомств, в том числе иностранных.  Вуз подготовил и направил в войска и на флоты десятки тысяч офицеров, которые внесли достойный вклад в дело укрепления обороны страны, обеспечения скрытности управления войсками и силами, сохранения государственной тайны. В настоящее время в Краснодаре ведется строительство новых объектов Краснодарского высшего военного училища.

Орден Жукова учреждён указом Президента Российской Федерации от 9 мая 1994 года № 930 для награждения лиц высшего офицерского состава за заслуги в разработке и проведении крупных военных операций. Орденом награждаются командующие объединениями, командиры соединений, воинских частей, их заместители из числа высших и старших офицеров.

При награждении орденом воинских частей (военных училищ), знак и лента ордена крепятся на лицевую сторону Боевого знамени части.

Ранее «Живая Кубань» писала, что курсанту краснодарского авиаучилища вручили Орден Мужества за экстренную посадку самолета.

Другие актуальные новости