Перейти к основному контенту
08.11.2021 13:52

Министр природных ресурсов заболел коронавирусом

Чиновника отправили на удаленку

Министр природных ресурсов заболел коронавирусом
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Положительный тест на COVID-19 получил руководитель Минприроды Александр Козлов. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, болезнь у Козлова протекает в легкой форме, о госпитализации речи не идет. Министр находится дома, работает в дистанционном формате. А в запланированных очных мероприятиях будут принимать участия заместители министра.

Так, вместо руководителя ведомства Александра Козлова его зам Сергей Аноприенко примет участие в 26-й сессии конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата, проходящей в эти дни в Глазго. Об этом рассказала официальный представитель министерства природных ресурсов Марина Евсеева.

Ранее министр посещал Краснодарский край, а точнее, 27 октября он лично встречался с первыми лицами Краснодарского края для обсуждения альтернативной площадки для строительства новой свалки взамен Белореченского полигона.

Это событие освещала «Живая Кубань», редакция рассказывала, как губернатор заявил о том, что площадку под новую свалку уже определили. Она будет располагаться в Горячем Ключе. Планируется, что к первому февраля подрядчик сможет приступить к проектированию объекта. Сообщалось, что предложенные регионом земли относятся к сельскохозяйственному назначению. Для строительства объекта их переведут в категорию промышленных.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в июне глава Росприроднадзора Светлана Радионова посетила мусорный полигон, расположенный вблизи Белореченска. По словам руководителя ведомства, объект исчерпал свои мощности. При этом предприятие «Крайжилкомресурс», учредителем которого является администрация региона, скрывало и искажало информацию об истинном состоянии объекта и не соблюдало закон об экологической экспертизе. На фотографиях из аккаунта Светланы Радионовой видно, что весь мусор свален в одну кучу. Скорее всего, отходы не повергались сортировке.

В Краснодаре коронавирусом заболели 73 человека, в Сочи – 27, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.