Перейти к основному контенту
08.07.2022 15:08

Минприроды Кубани запретило горожанам ходить в лес

О запрете, вступившем в силу 7 июля, стало известно сегодня

Минприроды Кубани запретило горожанам ходить в лес
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня Минприроды Краснодарского края сообщило о том, что жителям Кубани посещать леса нельзя. Запрет, правда, вступил в силу вчера. Видать, опубликовать забыли.

- В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах с 7 июля 2022 года на территории лесного фонда вводится режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ, - написали в Министерстве.

Тем не менее в регионе установился высокий класс пожарной опасности. В ближайшие дни понижение температуры воздуха и существенных осадков не прогнозируются. Дороги перекроют шлагбаумы, а на входах поставят КПП.

Ранее «Живая Кубань» писала, что по данным Краснодарского гидрометцентра, 9 и 11 июля на территории Краснодарского края ожидается прохождение двух холодных фронтов. Из-за этого в субботу температура немного понизится. Впрочем, по словам метеорологов, прохладнее станет всего на один-два градуса.

По прогнозам специалистов, такая высокая температура ожидается не везде. Чуть прохладнее будет в горах на юго-востоке и предгорных областях Кубани, здесь столбики термометров не превысят отметку в 32 градуса.

На юге Краснодарского края объявлена высокая пожароопасность, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.