Перейти к основному контенту
13.03.2020 16:58

Минтранс: на Кубани от опасных предметов спасены люди

Сотрудники ведомственной охраны не допустили ввоза в регион запрещенных веществ

Минтранс: на Кубани от опасных предметов спасены люди

Сотрудники ведомственной охраны не допустили ввоза в регион запрещенных веществ.

Контроль за потоком транспорта по территории Кубани, прибывающих в регион граждан, их сумок, чемоданов и вещей непрерывно осуществляют операторы видеонаблюдения и средств технического контроля ведомственной охраны Минтранса РФ. 

За последние три года на охраняемых ими объектах Краснодарского края и Республики Крым обнаружено более 200 предметов и веществ, крайне опасных для жизни граждан, а также запрещенных для провоза или проноса на транспорте. В их числе пиротехнические средства, холодное, травматическое, газовое, огнестрельное оружие и патроны.

По словам первого заместителя директора Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Александра Репникова, благодаря труду операторов удалось отвести беду от многих людей.
- Если бы эти предметы и вещества не были обнаружены, кто знает, сколько могло произойти происшествий и преступлений? - говорит руководитель. 

Всего за прошедший год на объектах транспортного комплекса Краснодарского края и Республики Крым работники подразделений УВО Минтранса на юге России предупредили более 4570 нарушений. За попытку незаконного выноса с защищаемых объектов материальных средств задержано 82 нарушителя, а также 12 человек - за попытки вноса предметов и веществ, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан. 
В 2020 году работниками Краснодарского филиала Управления ведомственной охраны Минтранса задержано более 650 нарушителей.  

Ранее “Живая Кубаньсообщала, что в Краснодарском крае пресекли незаконную перевозку хамсы.