Перейти к основному контенту
27.11.2019 23:10

Минздрав: берегите детей от снюса!

Употребление снюса, табачного продукта для рассасывания, вызывает у детей и подростков никотиновую зависимость, провоцирует агрессивное поведение, а также ухудшает сон

Новости рубрики Общество
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Употребление снюса, табачного продукта для рассасывания, вызывает у детей и подростков никотиновую зависимость, провоцирует агрессивное поведение, а также ухудшает сон.

Снюс становится все более популярным в молодежной среде. При всей опасности этого вида табака производители, не беря в расчет этого факта, нарочно делают яркие упаковки в виде леденцов и мармеладок, чтобы привлечь внимание детей.

Однако употребление снюса крайне опасно. При рассасывании никотин всасывается в кровь в обход легких и приводит к интоксикации. В результате подростки не только получают никотиновую зависимость, но и становятся более агрессивными. Кроме того, у детей ухудшается сон, и может меняться аппетит.

Чтобы избежать приобщения подростка к пагубной привычке, необходимо вести с ним профилактические беседы. Если же у ребенка уже есть зависимость от снюса, то на свои силы лучше не полагаться, а сразу обратиться за помощью к специалисту-наркологу.

Ранее "Живая Кубань" писала, что школьники повально употребляют сосательный табак.