Перейти к основному контенту
22.07.2023 09:21

Минздрав предлагает отказаться от массовой вакцинации, на Украине уничтожена гостиница с военными: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Минздрав предлагает отказаться от массовой вакцинации, на Украине уничтожена гостиница с военными: что произошло, пока вы спали
Фото:pxhere
Фото:pxhere

1. Минздрав предлагает отказаться от массовой вакцинации против коронавируса и перейти к вакцинации уязвимых категорий граждан. В частности, к уязвимой категории граждан относятся: лица старше 18 лет, которые ранее не болели ковидом или не вакцинировались; лица старше 60 лет, а также граждане с хроническими заболеваниями.

2. Посол РФ в Варшаве Сергей Андреев будет вызван в МИД страны из-за слов Владимира Путина о том, что Польша получила значительную часть своих западных земель благодаря решению Иосифа Сталина. Об этом заявил глава польского правительства Матеуш Моравецкий.

3. США могут объявить о выделении Киеву нового пакета военной помощи на $400 млн. Об этом сообщило агентство Reuters. По словам его источников из числа должностных лиц США, вооружения, как ожидается, будут переданы из запасов Пентагона.

4. Гостиница с украинскими военными и иностранными наемниками у судостроительного завода в Николаеве уничтожена недавним российским ударом, также взрывы зафиксированы на другой верфи, связанной с производством военных катеров.

5.  Моряки ВМФ России и ВМС Китая выполнили совместные артиллерийские стрельбы на учениях «Север. Взаимодействие-2023»

 

Дайджест подготовлен по материалам «Известия», РИА Новости, ТАСС

Два человека погибли в ДТП, а Крымский мост был ненадолго закрыт из-за сигнала воздушной тревоги: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости