Перейти к основному контенту
28.03.2022 16:37

Мне нормально: так заявил пьяный водитель гаишникам в Абинске ВИДЕО

Шофер, находясь в нетрезвом состоянии, колесил по вечернему городу

Мне нормально: так заявил пьяный водитель гаишникам в Абинске ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Абинске сотрудники ДПС гнались за пьяным гонщиком. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Кубани.

Видео: Госавтоинспекция Кубани

Вечером 27 марта экипажем ДПС был замечен автомобиль «Хендай». Он двигался на высокой скорости, и на требования об остановке транспортного средства никак не реагировал. Шофер попытался скрыться от полицейских, но был задержан. Выяснилось, что водитель управлял автомобилем, будучи пьяным. Факт употребления алкоголя мужчина не отрицал, и сослался на то, что и в состоянии опьянения чувствует себя нормально.

- В отношении данного гражданина составлены административные материалы по статье 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования об остановке ТС», а также по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения», а также части 2 статьи 12.37 КоАП «Неисполнение владельцем ТС обязанностей по страхованию», - написали в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Адыгее полиция устроила погоню за водителем из Краснодара. Для задержания нарушителя правоохранителям пришлось открыть стрельбу из табельного оружия.

Как рассказывают в полиции, водитель, проигнорировал требования сотрудников ДПС об остановке и пытался скрыться. Инцидент на дороге произошел сегодня ночью. Внимание автоинспекторов привлек автомобиль «Лада Приора», который двигался с большой скоростью. Требования инспекторов ДПС об остановке, водитель проигнорировал и продолжил движение. Наряд ДПС начал преследование нарушителя.

Погоня сочинских полицейских за байкером попала на видео, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.