Перейти к основному контенту
05.08.2022 12:54

Моряк из Новороссийска заплатил 1,5 млн, чтобы уйти в рейс

У мужчины был большой долг по алиментам

Моряк из Новороссийска заплатил 1,5 млн, чтобы уйти в рейс
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Моряк из Новороссийска заплатил 1,5 миллионный долг по алиментам. Об этом сообщает пресс-служба ФССП России по Краснодарскому краю.

Гражданин ежемесячно платил алименты в размере 20 тыс. руб. Однако взыскатель – бывшая супруга моряка – предъявила судебным приставам данные о том, что ежемесячная выплата на содержание детей не соответствует заработку должника. Эти сведения подтвердила крюинговая компания, в которой моряк служил по контракту. Собрав необходимую доказательную базу, приставы пересчитали размер выплат и, в итоге, взыскали с гражданина задолженность в пользу его несовершеннолетних детей.

Ранее «Живая Кубань» писала, как судебные приставы отделения по Белоглинскому и Новопокровскому районам взыскали с мужчины-должника крупную сумму денег. Как сообщили в ведомстве, сотрудникам службы пришлось на кардинальные меры, однако они возымели необходимый эффект.

Мужчина долгое время не совершал выплат на содержание несовершеннолетней дочери и избегал встреч судебными приставами, упорно игнорируя вызовы представителей закона. Потому законники вынесли в отношении неплательщика постановление о временном ограничении в праве выезда за пределы страны. По иронии судьбы, неплательщик как раз собрался в заграничную поездку.

В Тихорецке приставы устроили погоню за злостной алиментщицей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости