Перейти к основному контенту
24.02.2022 20:26

Моряка, раненного при обстреле судна, госпитализировали в больницу в Ейске

Гражданский грузовой корабль попал под ракетный удар ВСУ в Азовском море

Моряка, раненного при обстреле судна, госпитализировали в больницу в Ейске
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Раненного при ракетном ударе по гражданскому судну моряка госпитализировали в больницу Ейска. Об этом со ссылкой на городского главу Виктора Ляхова сообщает ТАСС.

- Член команды российского гражданского судна, получивший ранение во время ракетного удара со стороны Украины по двум судам в Азовском море, госпитализирован в больницу в Ейске. Об этом в четверг заявил глава Ейского района Виктор Ляхов, - говорится в сообщении.

Состояние пострадавшего моряка врачи оценивают как средней тяжести

- Доставлен в Ейскую центральную районную больницу. Понимаем, что состояние средней тяжести, парню 22 года. Приступили к его обследованию, - заявил Виктор Ляхов информационному агентству.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 24 февраля, в 11 часов в акватории Азовского моря под обстрел попали два российских гражданских грузовых корабля SGV-FLOT и SERAPHIM SAROVSKIY. Ракеты выпустили Вооруженные силы Украины со стороны Мариуполя.

- В результате обстрела нефтегруз SGV-FLOT получил повреждения, на борту вспыхнул пожар, один из членов судокоманды получил тяжелое ранение. В настоящий момент усилиями экипажа пожар на борту судна потушен, оба судна продолжили движение, - рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

По данным источника «Живой Кубани», ЧП произошло в районе рекомендованных путей в траверзе косы Долгой (примерно 12 морских миль). Под огонь попали два судна: одно под названием «Серафим Саровский», следовавшее по маршруту Турция – Азов, а второе - «СГВ Флот», которое направлялось из Грузии в Ростов-на-Дону. Также источник рассказал, что оба судна теперь не на ходу.

Силовики показали судно, попавшее под обстрел в Краснодарском крае ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости