Перейти к основному контенту
27.03.2023 13:28

Мусоровозы едут: жителей станицы Полтавской снова обманули

Глава Красноармейского района не смог организовать ни выполнение указания губернатора, ни обещанную встречу с его заместителем

Мусоровозы едут: жителей станицы Полтавской снова обманули
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае продолжает развиваться дурнопахнущий скандал. Об этом сообщает telegram-канал «Полтавская против свалки».

Как пишет источник, утро понедельника для жителей Полтавской началось с очередного пикета на дороге при въезде в станицу. Люди снова вышли на улицы, чтобы прекратить проезд грузовых автомобилей к мусорному полигону через населенный пункт.

По словам активистов общественного движения «Полтавская против свалки», люди понимают, что их снова обманули. Ведь, несмотря на заверения губернатора, мусор продолжают возить прямо через центр станицы. А обещанная главой Красноармейского района Васиным встреча с вице-губернатором так и не состоится.

Станичники обращаются к местным СМИ с просьбой придать происходящему широкую огласку. Так как без информационной поддержки они опасаются за свою свободу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время «Прямой линии» заявил, что дорога к полигону не должна проходить через станицу Полтавскую.

Но, как говорится, было бы сказано. Видимо, воодушевленные поддержкой главы региона, что «полигоны есть, они будут, и мы от них не откажемся», мусорные бизнесмены просто проигнорировали его требования. Может, решили, что сказаны они для красного словца и чтобы утихомирить жителей?

В этот раз самосвалы полтавчанам удалось развернуть. Но они не намерены и дальше мириться с произволом и обещают, если требования выполняться не будут, разбить палатки и устроить «второй Шиес».

В минувший четверг 23 марта к ним приезжал глава Красноармейского района Юрий Васин. Опять бестолково пытался разрулить ситуацию и рассыпался в обещаниях. На этот раз пообещал встречу с вице-губернатором.

Гребем в разные стороны: жители Полтавской ответили главе Красноармейского района, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости