Перейти к основному контенту
06.02.2021 13:46

Мужчина избежал наказания за зверское убийство девятилетнего сына

Тело ребенка обнаружили в неглубокой могиле на территории лесопарка

Мужчина избежал наказания за зверское убийство девятилетнего сына
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Свердловский областной суд рассмотрел громкое уголовное дело, фигурантом которого стал житель Екатеринбурга, состоявший в секте «Ученики Христа». Иван Казанцев избежал наказания за истязание и убийство девятилетнего сына, сообщает ТАСС. Суд освободил мужчину от уголовной ответственности и направил на принудительное лечение.

Напомним, жуткая история произошла 28 ноября 2019 года в Чкаловском районе Екатеринбурга. В тот день сотрудники полиции на территории лесопарка обнаружили тело девятилетнего мальчика. Труп ребенка был закопан в неглубокой могиле. По одной из версий, это было убийство на религиозной почве. Мальчика били плетками, изгоняя бесов, а рот ребенку заткнули кляпом — считается, что именно это и стало причиной смерти. Позже следователи опровергли эти данные, заявив, что убийство произошло из-за личной неприязни отца к школьнику.

Сектанта обвиняли по статьям УК РФ «Участие в деятельности НКО, посягающей на личность и права граждан», «Истязание», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», «Убийство малолетнего лица совершенное с особой жестокостью», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего», а также «Похищение или повреждение документов».

Отметим, лидером секты «Ученики Христа» была Земфира Гайнуллина. Она требовала от своих адептов абсолютного подчинения, заставляла их жестоко наказывать детей за малейшие проступки и просила называть себя апостолом. В секту входили несколько семей. Организация периодически меняла «переезжала», что помогало ей избегать внимания со стороны правоохранительных органов. Женщину задержали в декабре 2019 года.

В Краснодаре пьяная ссора закончилась двойным убийством (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости