Перейти к основному контенту
19.02.2019 14:04

Мужчины похитили и избили знакомого за распространение слухов на Кубани

Пострадавший якобы распускал сплетни касательно сестры одного из них

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пострадавший якобы распускал сплетни касательно сестры одного из них.

28 декабря 2018 года, распивая алкоголь в одном из домов в хуторе Албаши, мужчины решили похитить 47-летнего местного жителя. На преступление собутыльников подтолкнуло то, что местный житель якобы распускал слухи о сестре одного из них.

На «шестерке» злоумышленники приехали к дому сожительницы «сплетника» и без разрешения вошли в него. Увидев внутри цель поездки, они стали избивать мужчину, силой вытащили его на улицу, кинули в багажник и скрылись.

Все это увидела 45-летняя женщина, которая сообщила о преступлении в полицию, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого СУ СК РФ.

Далее похитители отвезли мужчину к дому, в котором распивали алкоголь, завели его в помещение летней кухни и стали предъявлять претензии касательно распространяемых им слухов. При этом они продолжили избивать его, а один из мужчин нанес «сплетнику» ножевое ранение в область бедра.

После этого они вновь погрузили мужчину в багажник и повезли его в сторону станицы Новодеревянковской. По пути их автомобиль заметили полицейские и заблокировали его. Похитителей задержали, а пострадавшего мужчину освободили.

В настоящее время злоумышленники заключены под стражу. Они обвиняются в похищении мужчины с применением насилия.

Уголовное дело в отношении них направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», трое приезжих пойдут под суд за похищение женщины на Кубани.