Перейти к основному контенту
28.04.2021 14:06

МВД показало, как мошенник за две минуты выманил у незнакомки деньги

Ведомство распространяет видеозапись, чтобы предупредить граждан об опасных аферистах

МВД показало, как мошенник за две минуты выманил у незнакомки деньги
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

МВД показало, как мошенник за две минуты выманил у незнакомки деньги. В Иркутской области полицейские задержали злоумышленника, который по телефону разводил доверчивых людей на деньги. Ему удалось обмануть около десяти жителей разных населенных региона, а также Республики Бурятия.

Злоумышленник действовал по отработанной схеме: звонил потерпевшим и представлялся их дальним родственником или знакомым. После нескольких наводящих вопросов и обещания встретиться, он просил помочь решить возникшую трудность на заправке, для которой требовалось перевести на карту якобы сотрудника АЗС денежные средства в размере от двух до четырех тысяч рублей. Посчитав, что суммы незначительные, его собеседники расставались со своими деньгами.

Мошенник показал на видео, как обманывает людей. Он позвонил по случайному номеру. Ответила девушка, которая и стала типичным примером мошеннической схемы. Задержанный использовал вышеупомянутый способ. Как ни странно, собеседница повелась и была готова перечислить необходимую сумму.

Мошенник обратился к пользователям мобильных телефонов с просьбой не верить людям, звонящим им с незнакомых номеров, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Телефонные мошенники «развели» генерала полиции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.