Перейти к основному контенту
18.01.2022 12:10

Мясные консервы вернулись с Кубани в Турцию

Мясные консервы вернулись с Кубани в Турцию
Продукция была фальсифицированной
Продукция была фальсифицированной

Из порта Новороссийска в Турцию возвращена партия мясных консервов

В морском пункте пропуска «Новороссийск» при проведении ветеринарного контроля инспекторы Южного межрегионального управления Россельхознадзора приостановили движение импортного товара «пищевые продукты (мясные консервы из мяса индейки в ассортименте)» весом 6 949 кг., сообщает пресс-служба ведомства.

Груз следовал из Турции в адрес грузополучателя из Ростова -на -Дону.

Во время проведения контроля специалисты выявили несоответствие ветеринарно-сопроводительных документов требованиям. В частности отсутствовали разрешение Россельхознадзора на ввоз и уникальный номер в ветеринарном сертификате. К тому же печати на четырех листах ветеринарного сертификата не читаемые; второй лист ветеринарного сертификата не соответствует форме Единых ветеринарных сертификатов, утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 07.04.2011 года №607.

Как пояснили в пресс-службе, все эти факты говорят о нарушении п. 3.8, п. 6.1, 6.11 «Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденного Решением

Комиссии таможенного союза от 18.06.2010 года № 317.

На основании законодательства Евразийского экономического союза в области ветеринарии принято решение о возврате груза в страну отправления - в Турцию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарский край привезли 340 тонн мяса и рыбы неизвестного происхождения. Продукты поставлялись в Ейск и Тимашевск из Южно-Сахалинска. Об этом сообщила пресс-служба южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники надзорного ведомства обнаружили организацию, не имеющую собственного производства, поставлявшую в Краснодарский край свинину и морепродукты. Фантомное предприятие из Южно-Сахалинска было выявлено при мониторинге информационной системы «Меркурий».

В Краснодарском крае задержали тонну опасной индейки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.