Перейти к основному контенту
10.07.2022 16:46

На Азовском побережье Кубани волны достигнут высоты более метра

В МЧС сообщили о штормовом предупреждении

На Азовском побережье Кубани волны достигнут высоты более метра
Фото: tvmtm
Фото: tvmtm

Сегодня в восточной половине Азовского моря на территории Краснодарского края будет действовать штормовое предупреждение по комплексу метеорологических явлений. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

Так, в период с 15-17 часов и до конца суток 10 июля, а также 11 июля ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости 1-2 км в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с.

Кроме этого, по данным группы морского прогнозирования ОМЧП «Северо-Кавказское УГМС», высота волн в открытой части моря будет достигать 08-1,3 м.

Спасатели призывают гостей и жителей Кубани быть осторожными и соблюдать меры безопасности.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по бесплатным номерам служб спасения: 112, 01, 101, 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Сочи этим вечером ожидается ухудшение погоды. Об этом предупреждает пресс-служба администрации города. По прогнозам синоптиков, до конца воскресенья, а также завтра в Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. На реках возможны резкие подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

На участке Магри – Веселое существует вероятность формирования смерчей над морем.

Все службы города перешли на усиленный режим работы. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды.

На Кубани из-за ливней продлили штормовое предупреждение до 11 июля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.