Перейти к основному контенту
28.06.2021 20:55

На ближайшие двое суток в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение ВИДЕО

Специалисты внимательно следят за уровнем воды в реках по всему региону

На ближайшие двое суток в Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение ВИДЕО
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В течение двух дней, 29 и 30 июня, Кубань накроют сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с. Непогода обойдет стороной лишь Сочи, сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС России.

На малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края ожидаются подъемы уровня воды местами с превышением неблагоприятных отметок.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что вечером 26 июня жители поселка Южного Белореченского района обратились к спасателям с сообщением о том, что их дома начинает топить. Прибывшие на место специалисты установили, что из-за сильных дождей (около 40 мм за день) и просадки грунта в месте впадения реки Чибрик в реку Пшеха, произошел подъем уровня реки Чибрик. В результате этого оказались затоплены 150 придомовых территорий. Более того, вода зашла в 10 домов.

От ливней пострадали многие населенные пункты Краснодарского края. К сожалению, стихия не обошла и Апшеронский район. В Хадыженске оказались затоплены 12 домов, а также 35 придомовых территорий из-за переполнения ливневой канализации.

В Апшеронском районе Кубани затопило дома после ливня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости