Перейти к основному контенту
10.07.2021 12:00

На Черноморском побережье зафиксировано небывалое нашествие божьих коровок ВИДЕО

Не обошли насекомые стороной и Азовское море

На Черноморском побережье зафиксировано небывалое нашествие божьих коровок ВИДЕО
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

На Черноморском побережье зафиксировано небывалое нашествие божьих коровок. На пляжах Анапы насекомые атакуют шезлонги, зонты и даже людей. Целые скопища ярко-красных букашек мешают отдыхающим и могут укусить.

- Они везде, везде, - комментируют очевидцы.

Божьи коровки добрались и до Азовского побережья. Пока их здесь не так много. Они устраиваются на пнях, камнях и корягах.

Скорее всего, такое обилие жуков на курортах Краснодарского края возникло благодаря благоприятным климатическим условиям. В этом году было дождливо, что способствовало появлению более мелких насекомых, которые употребляют в пищу божьи коровки. Из-за обилия еды популяция членистоногих быстро выросла.

Ранее «Живая Кубань» писала, что один из районов Краснодарского края атаковала саранча. Высокая концентрация прожорливых насекомых обнаружена в Приморско-Ахтарском муниципалитете. На кадрах, которые выложили очевидцы, видно, что крупная стая буквально облепила трассу, а рядом находятся поля с пшеницей.

- Ужас! Это все на дороге лежит. И полей с пшеницей не видно. Это дорога на Покровку, - сообщил автор ролика.

Насколько вредители угрожают урожаю, сказать трудно.

В конце мая в станице Ладожской Усть-Лабинского района комары буквально атаковали людей. На кадрах, которые выкладывают пользователи соцсетей видно, как десятки кровопийцев моментально садятся на руки. Местные жители признаются, что комары не дают покоя круглые сутки и нападают даже днем. От укусов особенно страдают дети, кожа которых очень чувствительна и покрывается волдырями.

Жители Краснодарского края жалуются на нашествие комаров ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.