Перейти к основному контенту
16.01.2023 11:57

На фотоловушку в нацпарке Сочи попал момент, как бежит медведь

Сотрудники показали кадры с камеры, установленной в лесу

На фотоловушку в нацпарке Сочи попал момент, как бежит медведь
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На установленную в национальном парке Сочи фотоловушку попали дикие животные – волки и медведи. Кадры с хищниками позволяют сотрудникам заповедной зоны изучать их повадки, а также устанавливать их численность.

Вероятно, новые кадры были сделаны осенью, но попали в сеть только сейчас, потому что иногда до ловушек добраться проблематично, поэтому видео мы можем посмотреть лишь с «запозданием».

- Жизнь камер Сочинского национального парка многообразна и крайне увлекательна. Что ни день, то медведи или волки наведаются в гости, - написали в телеграм-канале

На новых видео запечатлены моменты как, например, медведь трется о землю, видимо, помечая территорию. Также попали на видео санитары леса – они обнюхивали территорию и метили ее.

Более того, на видео запечатлено, как бегает косолапый – очень стремительно и целеустремленно.

- Кстати, вы видели когда-нибудь, как бегает медведь? Если нет, то обязательно досмотрите видео до конца! – посоветовали сотрудники нацпарка.

Видео: npsochi_official

Ранее «Живая Кубань» писала, что в горах Сочи очевидцы обратили внимание на необычный вид снега. Он привлек внимание тем, что ледяные кристаллы приняли форму остроконечных лепестков. Сняли на видео «странный» снег в Красной Поляне.

Колючий и крупный иней благодаря своему редкому облику ярко переливается и становится похож на диковинные цветы.

Такое явление происходит в процессе сублимации, только при небольшом морозе и абсолютной влажности. Другими словами, он вырастает только при определенных условиях уже на лежащем снеге.

Кавказский заповедник обнародовал «тайную» жизнь животных ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости