Перейти к основному контенту
12.02.2021 14:08

На Краснодар в выходные обрушатся дождь с мокрым снегом

Спасатели края предупредили о сильных осадках

На Краснодар в выходные обрушатся дождь с мокрым снегом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщала «Живая Кубань», в Краснодарском крае уже 12 февраля резко испортится погода, будет дуть очень сильный ветер, практически по всему краю пройдут дожди и снег.

По данным метеорологов, с 13 по 15 февраля почти над всей территорией края пройдут сильные осадки. Исключение составит только Сочи.  На Краснодар в грядущие выходные обрушатся дождь с мокрым снегом. Снегопад будет очень мощным, предупреждают синоптики.

Кроме того, в субботу, воскресенье и понедельник Краснодарский край окажется во власти сильной метели. Спасатели также предупреждают о налипании мокрого снега на провода. В связи с резким изменением погодных условий, сообщили «Живой Кубани» в краевом МЧС, местами возможно ухудшение видимости на дорогах, затруднение движения транспорта и аварийные ситуации. Экстренные службы не исключают и увеличения количества случаев травматизма населения, повреждения линий электропередачи.

Специалисты по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендуют не пользоваться в период непогоды личными авто, но если выехать все-таки пришлось, то водителям необходимо соблюдать осторожность и держать дистанцию от впереди идущего транспорта, а также избегать внезапных маневров.

В Краснодаре будет дуть очень сильный ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.