Перейти к основному контенту
21.07.2021 20:49

На Краснодарский край надвигаются ливни с грозами

Погода ухудшится в ближайшие часы

На Краснодарский край надвигаются ливни с грозами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После аномальной жары на Краснодарский край надвигаются ливни с грозами. По прогнозам синоптиков, погода ухудшится в ближайшие часы, пойдет сильный дождь, возможна гроза с градом. Ветер усилится до 14 м/с, при грозах – до 20 м/с.

На участке Анапа – Геленджик 22 июня пройдет сильный дождь. На участке Магри – Веселое возможно формирование смерчей. В Сочи в четверг и пятницу накроют ливни, грозы, град, реки выйдут из берегов. В горной зоне – риск схода селевых потоков.

Сейчас в Сочи, Туапсинском районе, а также горных и предгорных муниципалитетах региона введен режим повышенной готовности.  Жителям и гостям Кубани необходимо соблюдать крайнюю осторожность. В случае возникновения ЧС необходимо звонить по телефону «01», с мобильных телефонов – «101», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, когда в Краснодарском крае станет прохладнее. По данным метеорологов уже завтра в крае пройдут кратковременные дожди и ветер чуть ослабит зной. Дождь начнется в Краснодаре в четверг и будет идти около трех часов. Из-за осадков упадет и температура - завтра днем в Краснодаре +26-30 градусов. Дожди будут сопровождаться грозами. И при этом усилится ветер - до 14м/с. Кратковременные дожди, но уже без гроз синоптики прогнозируют в Краснодаре и в пятницу. А температура будет держаться у отметки +28 градусов. Синоптики также сообщили, что на территорию Сочи надвигается шторм.

Другие актуальные новости