Перейти к основному контенту
11.03.2023 20:21

На Красной Поляне закрыли канатные дороги, трассы и мост

В горах Сочи ветер усилился до 18 метров в секунду

На Красной Поляне закрыли канатные дороги, трассы и мост
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

На горнолыжном курорте «Красная Поляна» в Сочи из-за непогоды закрыли две канатные дороги, сообщили сегодня в пресс-службе курорта.

Сообщается, что канатные дороги «Черная пирамида» и «Аибга» закрыты из-за сильного ветра. В администрации курорта отметили, что посадка на канатные дороги будет возобновлена при нормализации погодных условий.

Позже telegram-канал «Краснодарский край. Главное» сообщил, что также из-за усиления ветра временно закрыты канатные дороги «Тундра», «Аибга», «Эдельвейс», «Вероника» и трассы под ними. Не работает трасса «Горизонт».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в горах Краснодарского края и Адыгеи будет лавиноопасно до конца недели. По прогнозу синоптиков, с шести вечера пятницы 10 марта и до того же времени в воскресенье 12 марта на высоте выше двух тысяч метров ожидается сход снежных масс. В связи с этим в регионах объявили штормовое предупреждение.

Спасатели рекомендуют любителям активного отдыха воздержаться от подъема в горы в непогоду и снегопад. Находясь на высоте, необходимо следить за изменением погоды и избегать мест возможного схода лавин. По словам специалистов, чаще всего снежные массы сходят со склонов крутизной более 30 градусов, а более 45 градусов – лавины сходят практически при каждом снегопаде.

Кубань переходит под влияние холодного фронта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.