Перейти к основному контенту
02.11.2021 07:30

На Кубань вернулись сильные ветра и дожди

Такую погоду синоптики обещают лишь на сутки

На Кубань вернулись сильные ветра и дожди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня на небе Кубани будет облачно с прояснениями. По словам краснодарского гидрометцентра, утром и днем временами дождь. Днем местами сильный и гроза. Ночью и утром в отдельных районах будет туманно. Ветер восточной четверти с переходом на западную четверть 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с.

Температура воздуха ночью 6…11°С, в юго-восточных предгорьях 3…8°С; днем 13…18°С; в горах ночью 2…7°С, днем 9…14°С.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Временами дождь, днем местами гроза. Ветер восточный, юго-восточный 6-11 м/с, местами на участке Анапа-Геленджик порывы 15-17 м/с. Как говорят метеорологи, температура воздуха днем 15…20°С.

Более того, синоптики отмечают, что дожди ожидаются не затяжные и уже в среду на Черноморском побережье будет преимущественно без осадков, а по краю дождь лишь местами.

В Краснодаре сегодня облачно с прояснениями. Утром и днем дождь, гроза. Ветер восточной четверти с переходом на западную четверть 4-9 м/с, временами порывы 10-12 м/с. Температура воздуха ночью 6…8°С, днем 15…17°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал о комплексе необходимых мер для людей, страдающих метеозависимостью. По мнению врача, таким людям нужно начинать день с зарядки, потом приминать контрастный душ или другие закаливающие процедуры.

В Краснодарском крае во вторник зарядят осенние дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости