Перейти к основному контенту
17.04.2022 14:25

На Кубани 18-летний парень угнал мотоцикл и металлолом

Молодого человека ждет суд

На Кубани 18-летний парень угнал мотоцикл и металлолом
Фото: iStock
Фото: iStock

В Кореновском районе молодой человек предстанет перед судом за кражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделением ОМВД России по Кореновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), - написало ведомство.

По данным следствия, парень проник в гараж местного жителя через крышу, похитил мотоцикл с боковым прицепом и металлолом. Затем угонщик открыл ворота гаража, выкатил транспортное средство с грузом и был таков. Таким образом молодой человек нанес ущерб местному жителю на 30 тысяч рублей.

- На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в пресс-службе полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Красноармейском районе мужчина незаконно хранил наркотики и боеприпасы. В сарае полицейские обнаружили и изъяли около 215 граммов марихуаны, а также кисет с патронами. Злоумышленник вырастил кусты конопли во дворе своего домовладения, оборвал их, высушил и изготовил наркотик для личного употребления, а патроны нашел в лесу.

В Сочи у 90-летней одинокой женщины украли квартиру, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости