Перейти к основному контенту
17.05.2022 10:28

На Кубани 27-летний дровосек ответит за вырубку более 50 деревьев

Предприниматель навредил природе почти на 2 миллиона рублей

На Кубани 27-летний дровосек ответит за вырубку более 50 деревьев
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Белореченском районе осудят черного лесоруба. По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, 27-летний мужчина незаконно спилил более 50 деревьев породы дуб, ясень, клен и граб на территории Комсомольского участкового лесничества. Общая сумма ущерба составила более 1,6 млн. рублей.

- Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее не судимого 27-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», - написали в ведомстве.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За незаконную рубку леса предпринимателю грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в 2019 году 22-летний парень с подельниками незаконно вырубал деревья. Темные делишки лесорубы творили в лесном массиве Георгиевского участкового лесничества Туапсинского лесничества. Таким образом, ущерб государству составил более 210 миллионов рублей.

Кроме того, в августе 2021 года молодой человек угнал автомобиль, скрылся от правоохранителей и был объявлен в федеральный розыск. Скрывался парень от правосудия полгода. В феврале злоумышленника задержали.

Жителю Краснодара светит срок за вырубку леса под Белореченском , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.