Перейти к основному контенту
26.04.2022 23:20

На Кубани лесоруб-угонщик ответит перед судом за свои преступления

Обвиняемый нанес ущерб государству более чем на 210 миллионов рублей

На Кубани лесоруб-угонщик ответит перед судом за свои преступления
Фото: iStock
Фото: iStock

На Кубани осудят участника группировки черных лесорубов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю.

- Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере организованной группой), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем), - написали в надзорном ведомстве.

В 2019 году 22-летний парень с подельниками незаконно вырубал деревья. Темные делишки лесорубы творили в лесном массиве Георгиевского участкового лесничества Туапсинского лесничества. Таким образом, ущерб государству составил более 210 миллионов рублей.

Кроме того, в августе 2021 года молодой человек угнал автомобиль, скрылся от правоохранителей и был объявлен в федеральный розыск. Скрывался парень от правосудия полгода. В феврале злоумышленника задержали.

Прокуратура уголовное дело направила в Туапсинский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу, а обвиняемого заключили под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в природном заказнике «Абраусский». Сотрудники надзорного ведомства установили факт вырубки 14 деревьев породы дуб и граб и возбудили уголовное дело.

Другие актуальные новости