Перейти к основному контенту
11.02.2022 12:20

На Кубани 34 человека не могут вернуться в свои подтопленные дома

В двух районах края продолжают откачивать воду

На Кубани 34 человека не могут вернуться в свои подтопленные дома
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае спасатели продолжают бороться с последствиями непогоды. Обильные осадки и таяние снега вызвали подтопления домов и придворовых территорий на Кубани. Каждый день оперативный штаб МЧС по Краснодарскому краю сообщает актуальную информацию о ситуации в регионе.

По данным спасателей на утро 11 февраля, в Славянском и Красноармейском районах остаются подтопленными 64 двора.

– В Славянском и Красноармейском районах на утро 11 февраля остаются подтопленными 64 придомовые территории, в домах воды нет. В указанных районах в пунктах временно размещения находятся 34 человека, в том числе 12 детей, – говорится в сообщении регионального оперштаба.

Уточняется, что в настоящее время продолжаются работы по откачке воды.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымском районе Краснодарского края режим повышенной готовности продлили до 15 февраля. Все оперативные службы работают в усиленном режиме. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава районной администрации Сергей Лесь.

В опубликованном в социальных сетях посте он рассказал, что 8 - 9 февраля в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с сейсмической активностью, активизацией экзогенных процессов, сильными осадками, подъемом уровней рек, таянием снега, высоким уровнем грунтовых вод, усилением ветра до 20 метров в секунду. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС.

Анапу накроют сильные ливни, ожидаются новые подтопления, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.