Перейти к основному контенту
14.12.2022 16:31

На Кубани алиментщика отправили на исправительные работы

Житель Красноармейского района имел доход, но задолжал своему ребенку 170 тысяч

На Кубани алиментщика отправили на исправительные работы
Фото: forsite-spb.ru
Фото: forsite-spb.ru

Жителя Красноармейского района Краснодарского края отправили на обязательные работы за долг по алиментам. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

После развода мужчина забыл не только супругу, но и своего ребенка. Безответственный отец долгое время не платил алименты. В итоге сумма задолженности составила 170 тысяч рублей.

В ходе проведения исполнительных действий, судебные приставы установили, что мужчина неофициально работает в Краснодаре. Но в станице Полтавской, где проживает его бывшая семья, и, где он сам по документам прописан, он не появляется.

В итоге суд назначил неплательщику наказание в виде обязательных работ, а также штраф - 30 тыс. руб. Помимо этого судебные приставы объяснили мужчине, что если он и дальше будет отказываться выполнять свой отцовский долг, его ждет уголовная ответственность.

Ранее «Живая Кубань писала, что у краснодарского неплательщика алиментов забрали Cadillac. Выяснилось, что у горе-отца много имущества, которое мужчина всеми силами скрывал.

Известно, что по решению суда житель кубанской столицы должен был платить на содержание своего ребенка 10 тысяч 700 рублей каждый месяц. Однако краснодарец нашел обходные пути и всеми силами скрывал свое имущество и не переводить деньги. В итоге сумма долга возросла почти до 400 тысяч рублей.

Чиновник из Успенского района отправился на обязательные работы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости