Перейти к основному контенту
25.12.2021 16:55

На Кубани бары и кафе продолжают нарушать антиковидные ограничения

За их несоблюдение им грозят штрафы

На Кубани бары и кафе продолжают нарушать антиковидные ограничения
Фото: департамент потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края
Фото: департамент потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края

В Краснодарском крае продолжаются рейды по соблюдению режима повышенной готовности. Накануне представители власти, сотрудники полиции, регионального Управления Роспотребнадзора проверили деятельность предприятий общественного питания в Сочи и Краснодаре.

По итогам работы были возбуждены административные дела в отношении владельцев баров «Amsterdam Bar» и «Elixir» в краевой столице из-за курения кальянов в помещении. Также был составлен материал по статье 20.6.1 КоАП РФ на кафе «Парус», которое обслуживало посетителей после 23:00 часов.

Аналогичное правонарушение выявили и в сочинском ресторане «Паштет», сообщает департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края на своей странице в Instagram.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае предприниматели никак не хотят мириться с действующими ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции. Так, представители краевого департамента потребительской сферы выявили сразу нескольких нарушителей режима повышенной готовности.

В Кропоткине им стал компьютерный клуб «GG Club», расположенный на улице Красной, 92. На момент проверки его сотрудники находились без средств индивидуальной защиты.

Аналогичное правонарушение было выявлено 3 декабря в Горячем Ключе в магазине «Товары для отдыхающих».

В обоих случаях на нарушителей были составлены протоколы по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Им грозит штраф.

На Кубани за нарушение режима накажут три кальянных , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости