Перейти к основному контенту
05.12.2021 17:50

На Кубани еще два заведения нарушили антиковидные ограничения

В регионе продолжаются рейды по соблюдению законодательства

На Кубани еще два заведения нарушили антиковидные ограничения
Фото: департамент потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края
Фото: департамент потребсферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края

В Краснодарском крае предприниматели никак не хотят мириться с действующими ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции. Так, накануне представители краевого департамента потребительской сферы выявили сразу нескольких нарушителей режима повышенной готовности.

В Кропоткине им стал компьютерный клуб «GG Club», расположенный на улице Красной, 92. На момент проверки его сотрудники находились без средств индивидуальной защиты.

Аналогичное правонарушение было выявлено 3 декабря в Горячем Ключе в магазине «Товары для отдыхающих».

В обоих случаях на нарушителей были составлены протоколы по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Им грозит штраф, сообщает департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края на своей странице в Instagram.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае кальянные и бары по-прежнему нарушают антиковидные ограничения.

Так, в краевой столице в баре «Дымотека», расположенном по улице Героя А.А. Аверкиева, оказывались услуги по курению кальянов, а сотрудники находились без масок. Кроме того, в заведении выявлен факт продажи крепкого алкоголя без лицензии. Из незаконного оборота изъято 49,9 литров спиртного. Составлено два административных протокола - за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения и незаконную розничную продажу алкогольной продукции.

В Геленджике нарушение на оказание услуг по курению кальянов зафиксировано в кальянной «Дымов» на улице Крымской. Аналогичное нарушение выявили в ресто-баре «Black Rabbit» в Анапе. Кроме того, заведение работало после полуночи.

В отношении индивидуальных предпринимателей составлены административные протоколы.

На Кубани за нарушение режима накажут три кальянных , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.