Перейти к основному контенту
20.09.2023 13:13

На Кубани будут судить хозяйку базы отдыха, где погибла 3-летняя девочка

Женщина знала о неисправной проводке, но не собиралась ее чинить

На Кубани будут судить хозяйку базы отдыха, где погибла 3-летняя девочка
Фото: kapustyanaya-balka.ru
Фото: kapustyanaya-balka.ru

В Красноармейском районе перед судом предстанет руководитель базы отдыха «Усадьба «Капустяная балка», расположенной в станице Новомышастовской. Ее обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни.

В июле этого года здесь произошла трагедия. На отдых приехала семейная пара с 3-летней дочерью. Ребенок получил удар током напряжением 220В из-за неисправности проводки. Как позже установило следствие, директор базы знала о неполадках, но не сочла нужным устранить их вовремя.

Усадьба для семейного отдыха состоит из нескольких коттеджей на берегу озера со стоимостью номеров до 9 тысяч рублей в сутки.

- В ходе предварительного расследования обвиняемая вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Уголовное дело прокуратурой направлено в суд для рассмотрения по существу,- сообщает прокуратура края.

Как ранее сообщалось, в поселке Первомайском семейная пара вместе с родственниками отмечали день рождения своего 2-летнего сына. Пока взрослые увлеклись застольем, малыш вышел во двор дома, где рядом с автомобилем увидел емкость с ацетоном.

Врожденное детское любопытство взяло верх и малыш попробовал жидкость на вкус, после чего с плачем и сильным кашлем побежал к родителям. От него сильно пахло растворителем. Малыша доставили в больницу с диагнозом «острое отравление средством для растворения краски, химический ожог ротовой полости».

На Кубани 2-летний мальчик выпил ацетон на свой день рождения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости